9159金沙申请大厅-www.9159.com|歡迎您!

9159金沙申请大厅-www.9159.com|歡迎您!

微信
扫一扫,微信公众号
本站支持IPv6
今天是:
政民互动
当前位置: 政民互动 > 局长信箱

信件内容

  • 姓  名: 张**
  • 来信时间: 2022-07-29
  • 是否公开: 公开
  • 信件主题: 高中转学
  • 信件内容:
    孩子目前在菏泽一中上高一,开学上高二,父母长期在菏泽务工,目前因疫情需要回铜川家里务工,能给孩子办理转学吗?怎么办理?孩子和家人户口都在铜川。

回复内容

  • 回复时间: 2022-08-03
  • 办理部门: 铜川9159金沙申请大厅
  • 办理状态: 已办结
  • 办理情况:  

    来信人:
        您好!您在局长信箱反映的《高中转学》(编号:LDXX20220729111300)信件收悉,现答复如下:
        根据《陕西省普通高中学生学籍管理办法》规定,学生不得随意转学。因户籍迁移、父母工作变动等原因需要到父母工作所在地学校学习,可办理转学手续。办理转学须由学生及其监护人书面申请,并提交证明性材料,经转入、转出学校同意,市、县教育行政部门核办。 


                                       铜川9159金沙申请大厅
                                     2022年8月3日

满意度测评

  • 是否满意? *
    满意 基本满意 不满意
  • 手机号码: *
  • 查询密码: *